Subasta 887, Lote # 202
RELOJ BREITLING CHRONOMAT EN ACERO Y CHAPA REF. B13048
Movimiento: automático, calibre ETA 7750, serie 1 - 83830 Caja: circular de 38 mm Ø en acero, bisel giratorio unidireccional graduado, corona acanalada protegida por hombros y dos pulsadores en chapa. Cristal. Carátula: negra y dorada con índices de barras, graduación taquimétrica y segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en acero.